Estes são os resultados da 2ª Etapa do circuito de corrida de rua de Campos, 2012. Lembrando, que ainda falta mais uma etapa e breve, mais informações a respeito. Peço que desconsiderem o pace, o sistema do chip eletrônico, possivelmente, falhou - a famosa tecnologia não dominada. Um agradecimento especial a todos vocês corredores pela presença neste evento. E até a próxima!
===================================================================================================================================== * * * CAMPOS F E M I N I N O * * * ===================================================================================================================================== SEXO F-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------COL. N.ATLETA ATLETA SEXO CATEG. COL.CAT. CAT.SEC. COL.SEC. EQUIPE TEMPO Br TEMPO Lq RITMO ==== ======== ============================ ==== ======== ======== ========== ======== ==================== ======== ======== ========
1 107 ALESSANDRA HONORATO NEVES BA F F-INV 0 0 CARDIOMAX 00:20:11 00:20:11 03:21
2 137 MONICA CRISTINA DA SILVA RIB F F-INV 0 0 CAMPOS DOS GOYTACAZE 00:20:26 00:20:26 03:24
3 127 MARCELI NOGUEIRA CHAGAS DA S F F-INV 0 0 MAANAIM 00:21:06 00:21:06 03:30
4 102 CLEITA DE MORAES VICENTE F F-INV 0 0 APROVO-PREMIUM AUTOM 00:21:27 00:21:27 03:34
5 140 EMILY LOTÉRIO BARCELOS MACIE F F-INV 0 0 APROVO/PREMIUM AUTOM 00:21:55 00:21:55 03:39
6 142 ROZENIR RANGEL RIBEIRO BARRO F F-50-54 1 0 QUEM CORRE É MAIS FE 00:22:38 00:22:38 03:46
7 190 MICHELLE SOARES AREAS LESSA F F-35-39 1 0 SEM 00:22:46 00:22:46 03:47
8 176 HELOISA SALLES SARDINHA F F-35-39 2 0 NAO TENHO 00:22:56 00:22:56 03:49
9 113 MARGARIDA MENDONÇA BARRETO F F-45-49 1 0 AVULSA 00:23:09 00:23:09 03:51
10 132 MARIA DO PARTO GALVÃO DE SOU F F-35-39 3 0 TRIATHLON INDOOR ACA 00:23:11 00:23:11 03:51
11 318 FABIANA MACHADO F F-35-39 4 0 00:24:27 00:24:27 04:04
12 175 DIONE BAPTISTA DO AMARAL SAR F F-50-54 2 0 NAO TENHO 00:25:16 00:25:16 04:12
13 182 SIMONE MANHÃES AREAS MÉRIDA F F-35-39 5 0 FAMILIA 00:25:26 00:25:26 04:13
14 195 CRISTIANA PIRES VIEIRA DE VA F F-35-39 6 0 SEM EQUIPE 00:26:05 00:26:05 04:20
15 189 HÉLIA MÁRCIA SANTOS ALMEIDA F F-40-44 1 0 MS MARCOS ALMEIDA 00:27:05 00:27:05 04:30
16 287 LILLIANY CORDEIRO F F-40-44 2 0 00:27:51 00:27:51 04:38
17 157 ROBERTA DE OLIVEIRA MARTINS F F-20-24 1 0 RF FITNESS 00:28:13 00:28:13 04:42
18 49 BÁRBARA ALVARENGA DE CARVALH F F-30-34 1 0 PÉ DE CHUMBO 00:28:23 00:28:23 04:43
19 171 DENISE DE AZEVEDO PEIXOTO F F-45-49 2 0 FEMININO 00:28:37 00:28:37 04:45
20 170 INA RACHEL DE FARIA VIANA F F-30-34 2 0 RUMO AO ALVO 00:29:15 00:29:15 04:52
21 138 PRISCYLA BEZERRA VIEIRA F F-30-34 3 0 RF FITNESS 00:30:17 00:30:17 05:02
22 69 VANÚSIA SOARES FELIZARDO F F-35-39 7 0 SPORT NA VEIA 00:30:46 00:30:46 05:07
23 230 BIANCA ABREU MACHADO CARVALH F F-25-29 1 0 THIAGO MARTINS 00:31:03 00:31:03 05:10
24 92 CRISTINE URURAHY SALES DE SO F F-35-39 8 0 CARDIO MAX 00:31:23 00:31:23 05:13
25 101 RAÍSSA LOTÉRIO MACIEL F F-00-14 1 0 APROVO-PREMIUM AUTOM 00:31:24 00:31:24 05:13
26 20 FERNANDA RAMOS PORTELLI MAGA F F-25-29 2 0 ESPACO SAUDE ACADEMI 00:31:27 00:31:27 05:14
27 304 ERICA NUNES GOMES F F-30-34 4 0 00:31:52 00:31:52 05:18
28 85 FERNANDA DE AZEVEDO LONGO F F-25-29 3 0 NENHUMA 00:32:10 00:32:10 05:21
29 173 FERNANDA BATISTA E SILVA F F-30-34 5 0 FFFFFFF 00:34:54 00:34:54 05:48
30 308 LILIANE MARIEL F F-25-29 4 0 00:35:08 00:35:08 05:51
31 285 THAYANA PEREIRA F F-20-24 2 0 00:35:28 00:35:28 05:54
32 145 FÁBIA FREITAS DA SILVA XAVIE F F-35-39 9 0 JMX 00:35:29 00:35:29 05:54
===================================================================================================================================== * * * CAMPOS M A S C U L I N O * * * ===================================================================================================================================== SEXO M-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------COL. N.ATLETA ATLETA SEXO CATEG. COL.CAT. CAT.SEC. COL.SEC. EQUIPE TEMPO Br TEMPO Lq RITMO ==== ======== ============================ ==== ======== ======== ========== ======== ==================== ======== ======== ========
1 192 FABIANO FIGUEIREDO CONCEIÇÃO M M-INV 0 0 - 00:15:03 00:15:03 02:30
2 143 LUIZ CLAUDIO DA SILVA BARRET M M-INV 0 0 FUNDAÇAO DE ESPORTE/ 00:15:56 00:15:56 02:39
3 114 VANILDO SA DA SILVA M M-INV 0 0 PREFEITURA DE CAMPOS 00:16:08 00:16:08 02:40
4 126 JÚLIO AUGUSTO MACHADO DA SIL M M-INV 0 0 MAANAIM 00:16:57 00:16:57 02:49
5 277 NILSON FERREIRA DA SILVA M M-INV 0 0 00:17:09 00:17:09 02:51
6 128 EDSON SOUZA RIBEIRO M M-50-54 1 0 LUIZ MARATONISTA 00:17:23 00:17:23 02:53
7 296 THIAGO DE ALMEIDA M M-30-34 1 0 00:18:14 00:18:14 03:01
8 224 RODRIGO COSTA DE SOUZA M M-40-44 1 0 NAO TENHO 00:18:27 00:18:27 03:04
9 77 AMARO JORGE CORREA DE FREITA M M-60-64 1 0 REPRESENTANTE DA POL 00:18:35 00:18:35 03:05
10 75 CIRENIER DIAS DA SILVA M M-60-64 2 0 LUIZ MARATONISTA 00:18:43 00:18:43 03:06
11 158 RODOLFO FREITAS DO NASCIMENT M M-25-29 1 0 RF FITNESS 00:18:46 00:18:46 03:07
12 305 HUMBERTO TADEU RODRIGUES M M-25-29 2 0 00:18:51 00:18:51 03:08
13 243 LUCIANO GUIMARÃES NEVES M M-40-44 2 0 CORRIDA DE RUA 00:18:55 00:18:55 03:09
14 100 HERIKSON PEREIRA BARBOSA M M-35-39 1 0 ELO DE OURO JOIAS 00:19:21 00:19:21 03:13
15 280 FELIPE HENRIQUE FARIA M M-20-24 1 0 00:19:33 00:19:33 03:15
16 120 NENEM M M-40-44 3 0 MS.ALMEIDA 00:19:36 00:19:36 03:15
17 83 LUCAS MACIEL DA SILVA M M-35-39 2 0 ELO DE OURO JOIAS 00:19:50 00:19:50 03:18
18 79 FABRICIO DE BARROS BASTOS M M-25-29 3 0 FABRICIO PERSONAL 00:19:55 00:19:55 03:18
19 1 ADILSON PESSANHA M M-45-49 1 0 PARGO 00:20:09 00:20:09 03:21
20 110 LUIZ FABIANO DE SOUZA CRESPO M M-35-39 3 0 ASCOM-RTRAINER 00:20:19 00:20:19 03:22
21 105 ADAUTO NOGUEIRA DE OLIVEIRA M M-35-39 4 0 EQUIPE RÔMULO SANTOS 00:20:23 00:20:23 03:23
22 96 FELIPE CHEBABE M M-25-29 4 0 MARCOS ALMEIDA ASSES 00:20:42 00:20:42 03:27
23 82 MARCOS VENICIO PEREIRA MOTHÉ M M-50-54 2 0 AVULSO 00:20:42 00:20:42 03:27
24 7 ANTONIO MARCOS FERREIRA MANH M M-30-34 2 0 M.S. MARCOS ALMEIDA 00:20:43 00:20:43 03:27
25 150 [email protected] M M-35-39 5 0 SEM EQUIPE 00:20:48 00:20:48 03:27
26 164 LUIS GUSTAVO RAMOS POVOA M M-30-34 3 0 MARCOS 00:21:13 00:21:13 03:31
27 47 MIGUEL ELIAS RAMOS NOGUEIRA M M-20-24 2 0 SEM EQUIPE 00:21:16 00:21:16 03:32
28 159 JOSÉ RONALDO RIBEIRO BARRETO M M-30-34 5 0 SAUDE EM FOCO 00:21:20 00:21:20 03:33
29 2 JALDECY DOS SANTOS JÚNIOR M M-30-34 4 0 ESPAÇO SAÚDE ACADEMI 00:21:20 00:21:20 03:33
30 225 FABIO ALEXANDRINO BERNARDO M M-40-44 4 0 NENHUMA 00:21:24 00:21:24 03:33
31 188 ADRIANO QUIRINO MENDES M M-30-34 6 0 CONSEGUE 00:21:31 00:21:31 03:34
32 303 LEONARDO SOUZA BARROS M M-35-39 6 0 00:21:33 00:21:33 03:35
33 179 MAGID ABUD JÚNIOR M M-30-34 7 0 MS-MARCOS ALMEIDA 00:22:04 00:22:04 03:40
34 257 RAFAEL ROCHA SANTA RITA M M-15-19 1 0 NENHUMA 00:22:24 00:22:24 03:43
35 104 PAULO MARCOS PESSANHA DOS SA M M-25-29 5 0 H2O 00:22:26 00:22:26 03:43
36 81 GUILHERME DUNCAN M M-30-34 8 0 JORGE RENATO 00:22:36 00:22:36 03:45
37 245 RONALDO DA SILVA CHAGAS M M-35-39 7 0 AMIGOS DO MAR 00:22:36 00:22:36 03:45
38 141 LUIS GUSTAVO RODRIGUES BARRE M M-15-19 2 0 SAUDE EM FOCO 00:22:38 00:22:38 03:46
39 282 ADRIANO DE ALMEIDA M M-35-39 8 0 00:22:52 00:22:52 03:48
40 289 ROBERTO PIRES PINTO M M-55-59 1 0 00:22:58 00:22:58 03:49
41 134 MARCELO NEVES M M-40-44 5 0 BAR/RESTAURANTE DECK 00:22:58 00:22:58 03:49
42 48 RODRIGO TINOCO PARAVIDINO M M-35-39 9 0 BASTOS PERSONAL 00:23:02 00:23:02 03:49
43 118 GABRIEL SOLINO DE ABREU ARÊA M M-15-19 3 0 SEM EQUIPE 00:23:13 00:23:13 03:51
44 299 WILLIAN LEONARDO ANDRADE M M-25-29 6 0 00:23:13 00:23:13 03:51
45 297 RONNIE RANGEL FRANCISCO M M-45-49 2 0 00:23:14 00:23:14 03:52
46 146 JAIRTON DE MELO XAVIER M M-35-39 10 0 JMX 00:23:15 00:23:15 03:52
47 165 MARCOS LUÍS RIBEIRO MOREIRA M M-40-44 7 0 X 00:23:30 00:23:30 03:54
48 312 ANDRE LUIZ VERA M M-40-44 6 0 00:23:30 00:23:30 03:54
49 90 GUSTAVO TEIXEIRA M M-40-44 8 0 FEFE 00:23:54 00:23:54 03:58
50 93 FREDERICO AFONSO DE GUIMARAE M M-35-39 11 0 CARDIO MAX 00:24:01 00:24:01 04:00
51 116 JORGE PAULO DA SILVA JUNIOR M M-25-29 7 0 CIRCUITO 00:24:03 00:24:03 04:00
52 9 PAULO MARCOS RAMOS NOGUEIRA M M-20-24 3 0 SEM EQUIPE 00:24:15 00:24:15 04:02
53 84 WAGNER BARRETO MOREIRA M M-30-34 9 0 NENHUMA 00:24:23 00:24:23 04:03
54 191 PAULO SERGIO DA SILVA LESSA M M-40-44 9 0 SEM 00:24:34 00:24:34 04:05
55 226 CARLOS EDUARDO MONTEIRO DA P M M-35-39 12 0 PÉ DE CHUMBO 00:24:39 00:24:39 04:06
56 129 LEONARDO AUGUSTO VIANNA LOPE M M-35-39 13 0 VOLEI DE AREIA-CAMPO 00:24:42 00:24:42 04:06
57 154 RICARDO FERREIRA GARCIA M M-40-44 10 0 GARCIA 00:24:42 00:24:42 04:06
58 292 LEONARDO DE CARVALHO M M-35-39 14 0 00:25:05 00:25:05 04:10
59 276 ANTONIO CARLOS CHAGAS M M-45-49 3 0 00:25:15 00:25:15 04:12
60 227 CLAUDIO NOGUEIRA DA SILVA M M-40-44 11 0 TSUNAMI 00:25:24 00:25:24 04:13
61 183 MARCELO MÉRIDA AGUIAR M M-40-44 12 0 FAMILIA 00:25:26 00:25:26 04:13
62 166 REINALDO CAMPOS DAMIANO M M-55-59 2 0 CE+3 00:25:30 00:25:30 04:15
63 232 MARCOS BRAGA DA MOTA JÚNIOR M M-25-29 8 0 ATLETA DE CAMPOS 00:25:40 00:25:40 04:16
64 307 OTAVIO ALVARENGA M M-30-34 10 0 00:25:56 00:25:56 04:19
65 149 MARCOS DOS SANTOS BARCELOS M M-45-49 4 0 FAMA 00:26:02 00:26:02 04:19
66 6 CARLOS LUIZ DE SOUZA NOGUEIR M M-35-39 15 0 SEM 00:26:06 00:26:06 04:21
67 117 ROGERIO BARRETO DE SOUZA M M-45-49 5 0 SEM EQUIPE 00:26:36 00:26:36 04:25
68 71 ALMIR MARQUES DOS SANTOS M M-65-69 1 0 NÃO TENHO 00:26:39 00:26:39 04:26
69 233 KLAUS JONNY VOLL M M-65-69 2 0 EU SOZINHO 00:26:40 00:26:40 04:26
70 293 GABRIEL RIBEIRO DE MELLO M M-25-29 9 0 00:26:51 00:26:51 04:28
71 133 MARCO ANTÒNIO NUNES DOS SANT M M-40-44 13 0 TRIATHLON INDOOR ACA 00:27:18 00:27:18 04:33
72 193 PERICLES DE ALCANTARA EVRES M M-45-49 6 0 CONSEGUE 00:27:33 00:27:33 04:35
73 99 MARCIO MONTEIRO BARRETO M M-45-49 7 0 SNUG SPORTS 00:27:38 00:27:38 04:36
74 220 CAIO SANTOS ALMEIDA M M-00-14 1 0 MS MARCOS ALMEIDA 00:27:49 00:27:49 04:37
75 286 SALVADOR HENRIQUE FERREIRA M M-35-39 16 0 00:27:51 00:27:51 04:38
76 88 RAFAEL MALAFAIA M M-25-29 10 0 JOELSON JÚNIOR 00:27:52 00:27:52 04:38
77 294 CARLOS AUGUSTO MARTINS M M-30-34 11 0 00:28:15 00:28:15 04:42
78 148 PIERRE WILLIAN RANGEL ABREU M M-15-19 4 0 GOYTARUN 00:30:00 00:30:00 05:00
79 290 MURILO VEREDIANO M M-45-49 8 0 00:33:34 00:33:34 05:35
80 54 TIAGO RANGEL DE AZEVEDO M M-30-34 12 0 ODONTOLOGIA 00:34:49 00:34:49 05:48
81 184 CRISTIANE CARNEIRO GONÇALVES M M-40-44 14 0 CONSEGUE 00:35:32 00:35:32 05:55
82 139 PAULO VITOR RIBEIRO CHAGAS M M-20-24 4 0 LUIZMARATONISTA 00:36:22 00:36:22 06:03
83 8 PABLO PEREIRA CORRÊA KLAVER M M-30-34 13 0 PKX SOLUÇÕES 00:36:24 00:36:24 06:03
===================================================================================================================================== P O S I Ç Ã O G E R A L F E M I N I N O * * * ===================================================================================================================================== SEXO F-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------COL. N.ATLETA ATLETA SEXO CATEG. COL.CAT. CAT.SEC. COL.SEC. EQUIPE TEMPO Br TEMPO Lq RITMO ==== ======== ============================ ==== ======== ======== ========== ======== ==================== ======== ======== ========
1 152 MIRLENE DA SILVA DOS SANTOS F F-25-29 0 0 NOVAPRINTER/AMIL CAL 00:16:57 00:16:57 02:49
2 295 SALMA CANDIDO DOS REIS F F-40-44 0 0 00:17:24 00:17:24 02:54
3 278 FRANCILENE ARAUJO DE SOUSA F F-40-44 0 0 00:17:28 00:17:28 02:54
4 124 APARECIDA DOS ANJOS DE ANDRA F F-35-39 0 0 MAYAL/ GODOI 00:17:48 00:17:48 02:57
5 10 VERA BETÂNIA BAZILIO ROSA F F-25-29 0 0 SÃO PEDRO DA ALDEIA 00:17:49 00:17:49 02:57
6 234 VITORIA REGIA DE ARAUJO F F-35-39 1 0 ASCOF 00:19:05 00:19:05 03:10
7 107 ALESSANDRA HONORATO NEVES BA F F-INV 1 0 CARDIOMAX 00:20:11 00:20:11 03:21
8 137 MONICA CRISTINA DA SILVA RIB F F-INV 2 0 CAMPOS DOS GOYTACAZE 00:20:26 00:20:26 03:24
9 264 DÉBORA ALVES DE PAULA F F-20-24 1 0 PROJETO GODOI 00:20:49 00:20:49 03:27
10 127 MARCELI NOGUEIRA CHAGAS DA S F F-INV 3 0 MAANAIM 00:21:06 00:21:06 03:30
11 102 CLEITA DE MORAES VICENTE F F-INV 4 0 APROVO-PREMIUM AUTOM 00:21:27 00:21:27 03:34
12 140 EMILY LOTÉRIO BARCELOS MACIE F F-INV 5 0 APROVO/PREMIUM AUTOM 00:21:55 00:21:55 03:39
13 142 ROZENIR RANGEL RIBEIRO BARRO F F-50-54 1 0 QUEM CORRE É MAIS FE 00:22:38 00:22:38 03:46
14 190 MICHELLE SOARES AREAS LESSA F F-35-39 2 0 SEM 00:22:46 00:22:46 03:47
15 176 HELOISA SALLES SARDINHA F F-35-39 3 0 NAO TENHO 00:22:56 00:22:56 03:49
16 113 MARGARIDA MENDONÇA BARRETO F F-45-49 1 0 AVULSA 00:23:09 00:23:09 03:51
17 132 MARIA DO PARTO GALVÃO DE SOU F F-35-39 4 0 TRIATHLON INDOOR ACA 00:23:11 00:23:11 03:51
18 274 CLAUDIA MARCIA F F-35-39 5 0 PROJETO GODOI 00:23:27 00:23:27 03:54
19 318 FABIANA MACHADO F F-35-39 6 0 00:24:27 00:24:27 04:04
20 175 DIONE BAPTISTA DO AMARAL SAR F F-50-54 2 0 NAO TENHO 00:25:16 00:25:16 04:12
21 182 SIMONE MANHÃES AREAS MÉRIDA F F-35-39 7 0 FAMILIA 00:25:26 00:25:26 04:13
22 195 CRISTIANA PIRES VIEIRA DE VA F F-35-39 8 0 SEM EQUIPE 00:26:05 00:26:05 04:20
23 189 HÉLIA MÁRCIA SANTOS ALMEIDA F F-40-44 1 0 MS MARCOS ALMEIDA 00:27:05 00:27:05 04:30
24 287 LILLIANY CORDEIRO F F-40-44 2 0 00:27:51 00:27:51 04:38
25 157 ROBERTA DE OLIVEIRA MARTINS F F-20-24 2 0 RF FITNESS 00:28:13 00:28:13 04:42
26 49 BÁRBARA ALVARENGA DE CARVALH F F-30-34 1 0 PÉ DE CHUMBO 00:28:23 00:28:23 04:43
27 171 DENISE DE AZEVEDO PEIXOTO F F-45-49 2 0 FEMININO 00:28:37 00:28:37 04:45
28 170 INA RACHEL DE FARIA VIANA F F-30-34 2 0 RUMO AO ALVO 00:29:15 00:29:15 04:52
29 283 IZAURA COLODETE FERREIRA F F-40-44 3 0 00:29:29 00:29:29 04:54
30 138 PRISCYLA BEZERRA VIEIRA F F-30-34 3 0 RF FITNESS 00:30:17 00:30:17 05:02
31 69 VANÚSIA SOARES FELIZARDO F F-35-39 9 0 SPORT NA VEIA 00:30:46 00:30:46 05:07
32 230 BIANCA ABREU MACHADO CARVALH F F-25-29 1 0 THIAGO MARTINS 00:31:03 00:31:03 05:10
33 92 CRISTINE URURAHY SALES DE SO F F-35-39 10 0 CARDIO MAX 00:31:23 00:31:23 05:13
34 101 RAÍSSA LOTÉRIO MACIEL F F-00-14 1 0 APROVO-PREMIUM AUTOM 00:31:24 00:31:24 05:13
35 20 FERNANDA RAMOS PORTELLI MAGA F F-25-29 2 0 ESPACO SAUDE ACADEMI 00:31:27 00:31:27 05:14
36 304 ERICA NUNES GOMES F F-30-34 4 0 00:31:52 00:31:52 05:18
37 85 FERNANDA DE AZEVEDO LONGO F F-25-29 3 0 NENHUMA 00:32:10 00:32:10 05:21
38 173 FERNANDA BATISTA E SILVA F F-30-34 5 0 FFFFFFF 00:34:54 00:34:54 05:48
39 308 LILIANE MARIEL F F-25-29 4 0 00:35:08 00:35:08 05:51
40 285 THAYANA PEREIRA F F-20-24 3 0 00:35:28 00:35:28 05:54
41 145 FÁBIA FREITAS DA SILVA XAVIE F F-35-39 11 0 JMX 00:35:29 00:35:29 05:54
42 268 MARIA AMÉLIA NUNES ALVEZ F F-65-69 1 0 PROJETO GODOI 00:35:46 00:35:46 05:57
===================================================================================================================================== P O S I Ç Ã O G E R A L - M A S C U L I N O ===================================================================================================================================== SEXO M-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------COL. N.ATLETA ATLETA SEXO CATEG. COL.CAT. CAT.SEC. COL.SEC. EQUIPE TEMPO Br TEMPO Lq RITMO ==== ======== ============================ ==== ======== ======== ========== ======== ==================== ======== ======== ========
1 279 INACIO SOUZA VIEIRA M M-20-24 0 0 00:14:05 00:14:05 02:20
2 111 JOSE GUTENBERGUE FERREIRA M M-35-39 0 0 PE DE VENTO 00:14:05 00:14:05 02:20
3 254 WILSON DA SILVA ARAUJO M M-15-19 0 0 PROJETO GODOI 00:14:20 00:14:20 02:22
4 5 DENIVALDO FRANCISCO DA FONSE M M-40-44 0 0 CE+3 00:14:29 00:14:29 02:24
5 271 REGINALDO DE AZEVEDO SANTOS M M-35-39 0 0 PROJETO GODOI 00:14:43 00:14:43 02:27
6 123 AUDERI MOREIRA DUARTE M M-25-29 1 0 LAUASA/ GODOI / AC O 00:14:52 00:14:52 02:28
7 86 ROBERTO RIMES ROSA M M-30-34 1 0 AUGE DO CARMO 00:14:58 00:14:58 02:29
8 192 FABIANO FIGUEIREDO CONCEIÇÃO M M-INV 1 0 - 00:15:03 00:15:03 02:30
9 174 GUSATAVO LUIZ DA SILVA M M-25-29 2 0 SUL CARIOCA 00:15:11 00:15:11 02:31
10 255 ALESSANDRO MARINHO SOARES M M-15-19 1 0 PROJETO GODOI 00:15:14 00:15:14 02:31
11 143 LUIZ CLAUDIO DA SILVA BARRET M M-INV 2 0 FUNDAÇAO DE ESPORTE/ 00:15:56 00:15:56 02:39
12 114 VANILDO SA DA SILVA M M-INV 3 0 PREFEITURA DE CAMPOS 00:16:08 00:16:08 02:40
13 256 SIRLEY CABRAL FERREIRA M M-40-44 1 0 PROJETO GODOI 00:16:34 00:16:34 02:45
14 237 ALCIONE FRANCISCO DAS CHAGAS M M-35-39 1 0 QUISSAMÃ 00:16:48 00:16:48 02:48
15 126 JÚLIO AUGUSTO MACHADO DA SIL M M-INV 4 0 MAANAIM 00:16:57 00:16:57 02:49
16 277 NILSON FERREIRA DA SILVA M M-INV 5 0 00:17:09 00:17:09 02:51
17 128 EDSON SOUZA RIBEIRO M M-50-54 1 0 LUIZ MARATONISTA 00:17:23 00:17:23 02:53
18 272 MARIO DE ANDRADE M M-50-54 2 0 PROJETO GODOI 00:18:13 00:18:13 03:01
19 296 THIAGO DE ALMEIDA M M-30-34 2 0 00:18:14 00:18:14 03:01
20 224 RODRIGO COSTA DE SOUZA M M-40-44 2 0 NAO TENHO 00:18:27 00:18:27 03:04
21 247 CARLOS VITOR REIS PEREIRA M M-15-19 2 0 QUISSAMÃ 00:18:28 00:18:28 03:04
22 77 AMARO JORGE CORREA DE FREITA M M-60-64 1 0 REPRESENTANTE DA POL 00:18:35 00:18:35 03:05
23 75 CIRENIER DIAS DA SILVA M M-60-64 2 0 LUIZ MARATONISTA 00:18:43 00:18:43 03:06
24 158 RODOLFO FREITAS DO NASCIMENT M M-25-29 3 0 RF FITNESS 00:18:46 00:18:46 03:07
25 305 HUMBERTO TADEU RODRIGUES M M-25-29 4 0 00:18:51 00:18:51 03:08
26 243 LUCIANO GUIMARÃES NEVES M M-40-44 3 0 CORRIDA DE RUA 00:18:55 00:18:55 03:09
27 315 SERGIO CANDIDO M M-50-54 3 0 00:19:05 00:19:05 03:10
28 100 HERIKSON PEREIRA BARBOSA M M-35-39 2 0 ELO DE OURO JOIAS 00:19:21 00:19:21 03:13
29 280 FELIPE HENRIQUE FARIA M M-20-24 1 0 00:19:33 00:19:33 03:15
30 120 NENEM M M-40-44 4 0 MS.ALMEIDA 00:19:36 00:19:36 03:15
31 83 LUCAS MACIEL DA SILVA M M-35-39 3 0 ELO DE OURO JOIAS 00:19:50 00:19:50 03:18
32 79 FABRICIO DE BARROS BASTOS M M-25-29 5 0 FABRICIO PERSONAL 00:19:55 00:19:55 03:18
33 239 GILMAR FERREIRA M M-50-54 4 0 QUISSAMÃ 00:19:58 00:19:58 03:19
34 1 ADILSON PESSANHA M M-45-49 1 0 PARGO 00:20:09 00:20:09 03:21
35 258 GEAZI PEÇANHA DE FREITAS M M-25-29 6 0 PROJETO GODOI 00:20:18 00:20:18 03:22
36 110 LUIZ FABIANO DE SOUZA CRESPO M M-35-39 4 0 ASCOM-RTRAINER 00:20:19 00:20:19 03:22
37 105 ADAUTO NOGUEIRA DE OLIVEIRA M M-35-39 5 0 EQUIPE RÔMULO SANTOS 00:20:23 00:20:23 03:23
38 273 ROGERIO RUIZ DE FREITAS M M-40-44 5 0 PROJETO GODOI 00:20:26 00:20:26 03:24
39 251 ANTONIO MARTINS MORAES M M-60-64 3 0 PROJETO GODOI 00:20:40 00:20:40 03:26
40 96 FELIPE CHEBABE M M-25-29 7 0 MARCOS ALMEIDA ASSES 00:20:42 00:20:42 03:27
41 82 MARCOS VENICIO PEREIRA MOTHÉ M M-50-54 5 0 AVULSO 00:20:42 00:20:42 03:27
42 7 ANTONIO MARCOS FERREIRA MANH M M-30-34 3 0 M.S. MARCOS ALMEIDA 00:20:43 00:20:43 03:27
43 265 WILLIAN ALVES DE PAULA M M-00-14 1 0 PROJETO GODOI 00:20:48 00:20:48 03:27
44 150 [email protected] M M-35-39 6 0 SEM EQUIPE 00:20:48 00:20:48 03:27
45 164 LUIS GUSTAVO RAMOS POVOA M M-30-34 4 0 MARCOS 00:21:13 00:21:13 03:31
46 47 MIGUEL ELIAS RAMOS NOGUEIRA M M-20-24 2 0 SEM EQUIPE 00:21:16 00:21:16 03:32
47 2 JALDECY DOS SANTOS JÚNIOR M M-30-34 5 0 ESPAÇO SAÚDE ACADEMI 00:21:20 00:21:20 03:33
48 159 JOSÉ RONALDO RIBEIRO BARRETO M M-30-34 6 0 SAUDE EM FOCO 00:21:20 00:21:20 03:33
49 316 HEGLER FRANÇA M M-50-54 6 0 00:21:22 00:21:22 03:33
50 225 FABIO ALEXANDRINO BERNARDO M M-40-44 6 0 NENHUMA 00:21:24 00:21:24 03:33
51 188 ADRIANO QUIRINO MENDES M M-30-34 7 0 CONSEGUE 00:21:31 00:21:31 03:34
52 303 LEONARDO SOUZA BARROS M M-35-39 7 0 00:21:33 00:21:33 03:35
53 179 MAGID ABUD JÚNIOR M M-30-34 8 0 MS-MARCOS ALMEIDA 00:22:04 00:22:04 03:40
54 68 ALCINDO JUNIOR ROCHA TAVARES M M-20-24 3 0 F W ENGENHARIA AMAZO 00:22:11 00:22:11 03:41
55 257 RAFAEL ROCHA SANTA RITA M M-15-19 3 0 NENHUMA 00:22:24 00:22:24 03:43
56 104 PAULO MARCOS PESSANHA DOS SA M M-25-29 8 0 H2O 00:22:26 00:22:26 03:43
57 245 RONALDO DA SILVA CHAGAS M M-35-39 8 0 AMIGOS DO MAR 00:22:36 00:22:36 03:45
58 81 GUILHERME DUNCAN M M-30-34 9 0 JORGE RENATO 00:22:36 00:22:36 03:45
59 141 LUIS GUSTAVO RODRIGUES BARRE M M-15-19 4 0 SAUDE EM FOCO 00:22:38 00:22:38 03:46
60 282 ADRIANO DE ALMEIDA M M-35-39 9 0 00:22:52 00:22:52 03:48
61 130 CARLOS DIEGO NOGUEIRA DA SIL M M-30-34 10 0 FLUMINENSE 00:22:54 00:22:54 03:48
62 289 ROBERTO PIRES PINTO M M-55-59 1 0 00:22:58 00:22:58 03:49
63 134 MARCELO NEVES M M-40-44 7 0 BAR/RESTAURANTE DECK 00:22:58 00:22:58 03:49
64 48 RODRIGO TINOCO PARAVIDINO M M-35-39 10 0 BASTOS PERSONAL 00:23:02 00:23:02 03:49
65 299 WILLIAN LEONARDO ANDRADE M M-25-29 9 0 00:23:13 00:23:13 03:51
66 118 GABRIEL SOLINO DE ABREU ARÊA M M-15-19 5 0 SEM EQUIPE 00:23:13 00:23:13 03:51
67 297 RONNIE RANGEL FRANCISCO M M-45-49 2 0 00:23:14 00:23:14 03:52
68 146 JAIRTON DE MELO XAVIER M M-35-39 11 0 JMX 00:23:15 00:23:15 03:52
69 312 ANDRE LUIZ VERA M M-40-44 8 0 00:23:30 00:23:30 03:54
70 165 MARCOS LUÍS RIBEIRO MOREIRA M M-40-44 9 0 X 00:23:30 00:23:30 03:54
71 90 GUSTAVO TEIXEIRA M M-40-44 10 0 FEFE 00:23:54 00:23:54 03:58
72 93 FREDERICO AFONSO DE GUIMARAE M M-35-39 12 0 CARDIO MAX 00:24:01 00:24:01 04:00
73 116 JORGE PAULO DA SILVA JUNIOR M M-25-29 10 0 CIRCUITO 00:24:03 00:24:03 04:00
74 9 PAULO MARCOS RAMOS NOGUEIRA M M-20-24 4 0 SEM EQUIPE 00:24:15 00:24:15 04:02
75 84 WAGNER BARRETO MOREIRA M M-30-34 11 0 NENHUMA 00:24:23 00:24:23 04:03
76 191 PAULO SERGIO DA SILVA LESSA M M-40-44 11 0 SEM 00:24:34 00:24:34 04:05
77 226 CARLOS EDUARDO MONTEIRO DA P M M-35-39 13 0 PÉ DE CHUMBO 00:24:39 00:24:39 04:06
78 129 LEONARDO AUGUSTO VIANNA LOPE M M-35-39 14 0 VOLEI DE AREIA-CAMPO 00:24:42 00:24:42 04:06
79 154 RICARDO FERREIRA GARCIA M M-40-44 12 0 GARCIA 00:24:42 00:24:42 04:06
80 292 LEONARDO DE CARVALHO M M-35-39 15 0 00:25:05 00:25:05 04:10
81 276 ANTONIO CARLOS CHAGAS M M-45-49 3 0 00:25:15 00:25:15 04:12
82 227 CLAUDIO NOGUEIRA DA SILVA M M-40-44 13 0 TSUNAMI 00:25:24 00:25:24 04:13
83 183 MARCELO MÉRIDA AGUIAR M M-40-44 14 0 FAMILIA 00:25:26 00:25:26 04:13
84 166 REINALDO CAMPOS DAMIANO M M-55-59 2 0 CE+3 00:25:30 00:25:30 04:15 85 232 MARCOS BRAGA DA MOTA JÚNIOR M M-25-29 11 0 ATLETA DE CAMPOS 00:25:40 00:25:40 04:16
86 307 OTAVIO ALVARENGA M M-30-34 12 0 00:25:56 00:25:56 04:19
87 149 MARCOS DOS SANTOS BARCELOS M M-45-49 4 0 FAMA 00:26:02 00:26:02 04:19
88 6 CARLOS LUIZ DE SOUZA NOGUEIR M M-35-39 16 0 SEM 00:26:06 00:26:06 04:21
89 117 ROGERIO BARRETO DE SOUZA M M-45-49 5 0 SEM EQUIPE 00:26:36 00:26:36 04:25
90 71 ALMIR MARQUES DOS SANTOS M M-65-69 1 0 NÃO TENHO 00:26:39 00:26:39 04:26
91 233 KLAUS JONNY VOLL M M-65-69 2 0 EU SOZINHO 00:26:40 00:26:40 04:26
92 293 GABRIEL RIBEIRO DE MELLO M M-25-29 12 0 00:26:51 00:26:51 04:28
93 133 MARCO ANTÒNIO NUNES DOS SANT M M-40-44 15 0 TRIATHLON INDOOR ACA 00:27:18 00:27:18 04:33
94 193 PERICLES DE ALCANTARA EVRES M M-45-49 6 0 CONSEGUE 00:27:33 00:27:33 04:35
95 99 MARCIO MONTEIRO BARRETO M M-45-49 7 0 SNUG SPORTS 00:27:38 00:27:38 04:36
96 220 CAIO SANTOS ALMEIDA M M-00-14 2 0 MS MARCOS ALMEIDA 00:27:49 00:27:49 04:37
97 286 SALVADOR HENRIQUE FERREIRA M M-35-39 17 0 00:27:51 00:27:51 04:38
98 88 RAFAEL MALAFAIA M M-25-29 13 0 JOELSON JÚNIOR 00:27:52 00:27:52 04:38
99 294 CARLOS AUGUSTO MARTINS M M-30-34 13 0 00:28:15 00:28:15 04:42
100 148 PIERRE WILLIAN RANGEL ABREU M M-15-19 6 0 GOYTARUN 00:30:00 00:30:00 05:00
101 253 JOÃO DE SOUZA NEVES M M-65-69 3 0 PROJETO GODOI 00:30:02 00:30:02 05:00
102 317 PLINIO AGUIAR DE OLIVEIRA M M-75-99 1 0 00:30:06 00:30:06 05:00
103 290 MURILO VEREDIANO M M-45-49 8 0 00:33:34 00:33:34 05:35
104 54 TIAGO RANGEL DE AZEVEDO M M-30-34 14 0 ODONTOLOGIA 00:34:49 00:34:49 05:48
105 184 CRISTIANE CARNEIRO GONÇALVES M M-40-44 16 0 CONSEGUE 00:35:32 00:35:32 05:55
106 139 PAULO VITOR RIBEIRO CHAGAS M M-20-24 5 0 LUIZMARATONISTA 00:36:22 00:36:22 06:03
107 8 PABLO PEREIRA CORRÊA KLAVER M M-30-34 15 0 PKX SOLUÇÕES 00:36:24 00:36:24 06:03
ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Sobre o autor
Marcos Almeida
[email protected]Marcos Almeida é assessor esportivo, especialista em Ciência da Musculação e mestre em Ciência da Motricidade Humana.